搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数3576
姓名保密 发表时间2015-7-16 11:20:24
标题关于报道证地址是否错误
咨询内容 你好,我想问一下,我当初签的就业协议是在惠安县人事人才公共服务中心签的(有工作单位),但我的报道证上的报道地址、档案材料接收地址却是惠安县人社局(公务员局)。这是学校弄错了吗?
我在惠安县人事人才公共服务中心签的就业协议,报道地址和档案接收地址应该是哪里?希望能得到您的解答,谢谢!
责任部门县政府办公室
回复意见 您好,惠安县人事人才公共服务中心是惠安县人社局下属事业单位,但报道地址和档案寄送地址应为人才中心地址,具体为:福建省惠安县螺城镇八二三东街港惠大厦三楼  惠安县人事人才公共服务中心档案室(收)  邮编:362100
电话:0595-87390967
回复时间2015-7-16 17:26:52
        

    

闽公网安备 35052102000001号