搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数1654
姓名保密 发表时间2015-4-26 19:09:22
标题档案接收
咨询内容 您好,我是一名将毕业的大学生,我想问下,惠安人才市场有接收档案吗?可以办理个人档案代理吗?如果可以的话,要准备什么材料吗?可以的话,请告诉我人才市场的具体位置和联系方式,谢谢。
责任部门人力资源和社会保障局
回复意见 您好,惠安县人力资源和社会保障局在惠安县人民政府大院内县政府办公楼3楼。办公电话:87382110 。毕业生报到涉及档案寄存等事项可以到惠安县人事人才公共服务中心咨询办理。地址:惠安县螺城镇八二三东街港惠大厦三楼 邮编:362100  电话:0595-87390967   传真:0595-87372536   电子邮件:harsrc@126.com
回复时间2015-4-28 9:03:32
        

    

闽公网安备 35052102000001号