搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型咨询 浏览次数2929
姓名保密 发表时间2015-5-4 17:11:29
标题就近读书?房产该怎么弄
咨询内容 县城有一套80几平的房子,房产是我哥的名字,我儿子想在这读书应该怎么处理?房产加上我儿子的名字我儿子可以就近读书吗?
责任部门教育局
回复意见 您好,就近入学是指学生在其户籍所在地附近就近入学权利的义务和责任,和房产所有权人没有直接关系。
回复时间2015-5-7 8:41:47
        

    

闽公网安备 35052102000001号