搜索平台:     收藏本站
  欢迎您来到中国泉州·惠安!
  今天是:

咨询投诉

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
123
类型建议 浏览次数3471
姓名曾松涛 发表时间2015-5-17 23:43:59
标题螺城镇中新花园摊贩林立,违规违法占地经营,喇叭噪音严重扰民
咨询内容 惠安县螺城镇中新花园长期以来摊贩林立,长期违法占地,乱摆摊设点,周围商铺喇叭震天,给中新花园小区居民生活带来严重干扰,本来是城市居民休闲的地方,,现在充斥着烧烤的浓烟,凑豆腐的油烟,地摊和附近商铺的喇叭噪音,交通经常堵塞,周围居民苦不堪言。请政府部门能真正出手治理,有效管控,还小区居民一个安静,祥和,干净,文明的小区!
责任部门县政府办公室
回复意见 您好,关于中新花园摊贩的问题,最近群众来信投诉比较多,我们已经向相关部门和县政府反映。几日前县政府召开专题会议研究解决,现已组织行政执法、卫生、市政、环保、工商等部门着手处理,近期内将会得到改善。谢谢您的意见。
回复时间2015-5-21 8:29:58
        

    

闽公网安备 35052102000001号